mastersofphotography.ru - Просто забей на всё и расслабься  
no name Что ищем?
top end
menu start
arrow Главная arrow Мобильное arrow Музыка arrow Юмор
arrow Софт arrow WebMaster arrow Графика arrow Разное
arrow Игры arrow Фильмы arrow Другое arrow Карта
menu mid
menu end
speed start
Начало » Статьи » Полезные свойства какао
speed end
menu
 


добавить Добавить новость
статистика Статистика
избранное Последние комментарии
обратная связь Связь с администрацией

скачать Как качать файлы?


 
информация
 


Наш сайт оптимизирован для просмотра минимум в разрешении 1024x768 точек на 32бита (16М). Еще есть возможность Также сайт нестабильно работает в браузере Intrenet Explorer 6-ой версии.
Пожалуйста, ипользуйте для просмотра современные браузеры!
друзья


 
новости скачать комментарии
 
  Полезные свойства какао
Запостил sinykatya в раздел Статьи
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Группа ученых пришла к выводу: человеку необходимо регулярно пить какао. После проведения ряда экспериментов они утверждают, что шоколадный напиток улучшает работу головного мозга. Как передает австралийское агентство MEDdaily, профессор Дэвид Кэмфилд (Центр психофармакологии человека, Университет Суинберн, Мельбурн) сделал это заключение после проведения соответствующих испытаний.

Ученый относит факт улучшения работы мозга при регулярном употреблении какао на действие флавоноидов, содержащихся в напитке. Проверочный тест на проверку памяти показал: флавоноиды способны улучшать рабочую память человека (эта функция головного мозга "держит" приходящую информацию до ее дальнейшей обработки). По мере того как человек стареет этот тип памяти ухудшается.

В эксперименте приняли участие 63 человека (мужчины и женщины - 40-65 лет). В течение одного месяца они дважды в день пили какао. До и после эксперимента они прошли тестирование рабочей памяти и томографическое сканирование головного мозга.

Добровольцы были разделены на три группы. Первая группа пила напиток, в котором содержалось 500mg/L флавоноидов, у второй группы — напиток с концентрацией 250mg/L, а третья группа — не употребляла какао. Все три группы имели существенные различия в показателях активности головного мозга.

Ранее уже отмечалось, что чудесные свойства шоколада более ярко проявляются при употреблении необжаренных какао-бобов. Именно они являются суперпродуктом для работы мозга, так как при получении шоколада бобы какао обжаривают, в результате тепловой обработки они значительно теряют свою фармакологическую ценность. Особенно большие потери уникальных веществ в горьком шоколаде, так как исходное сырье обжаривается дольше, чем например при получении молочного шоколада.

Поэтому более целесообразно – сушить какао-бобы без применения высоких температур, при этом они сохраняют не только флавоноиды-антиоксиданты и другие ценные вещества.

Сушеные, в меру горьковатые плоды какао, рекомендуют есть как конфеты.



Ключевые теги:
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Ссылки на эту новость (откроется без загрузки)
Комментов: 0    Просмотров: 0    Напечатать

меню
 
 
опрос
Какая у вас ОС?

Windows Vista
Windows Seven
Windows XP
Windows 8
MacOS
Linux
Другая
 
online
Пользователей онлайн: 28
 
 
7

 

left
right
start


портал Mastersofphotography.ru ©2011
end