mastersofphotography.ru - Просто забей на всё и расслабься  
no name Что ищем?
top end
menu start
arrow Главная arrow Мобильное arrow Музыка arrow Юмор
arrow Софт arrow WebMaster arrow Графика arrow Разное
arrow Игры arrow Фильмы arrow Другое arrow Карта
menu mid
menu end
speed start
Начало » Статьи » История ди-джеинга
speed end
menu
 


добавить Добавить новость
статистика Статистика
избранное Последние комментарии
обратная связь Связь с администрацией

скачать Как качать файлы?


 
информация
 


Наш сайт оптимизирован для просмотра минимум в разрешении 1024x768 точек на 32бита (16М). Еще есть возможность Также сайт нестабильно работает в браузере Intrenet Explorer 6-ой версии.
Пожалуйста, ипользуйте для просмотра современные браузеры!
друзья


 
новости скачать комментарии
 
  История ди-джеинга
Запостил в раздел Статьи
В наши дни профессия ди-джей является известной и респектабельной, каждый кто знает такой DJ, но когда то в прошлом слов ди-джей и ди-джеинг не в существовало природе и не значилось ни в одном словаре 1906г. мира. считается годом рождения ди-джея. В рождественский вечер Reginald A Fessenden впервые транслировал не кодированные радио сигналы, это была музыка и слова. Первый слово раз диск-жокей прозвучало в 1934г. от американского комментатора Walter Winchell. Вальтер применил термин ( discjockey комбинация 2-х слов: "диск", что к относится виниловым пластинкам, и "жокей", кто есть оператором машины (проигрывателя)), этот термин был произнесен в адрес радио ведущего, на тот момент ведущим Martin был Block, ди-джей первый который станет звездой. Позже это словосочетание сократят до привычной нам аббревиатуры DJ от которой появится новое производное словосочетание т.е. dj-ing,
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
.

Появление клубных ди-джеев. В 40-х годах радио оказывает авторитет на клубы, диски виниловые постепенно вытесняют из и клубов танц-площадок живых музыкантов. К тому времени в барах США уже давно используются музыкальные автоматы проигрывающие пластинки, но техника способна не понять желание танцующей публики слышать только нужные им песни, поэтому того для чтобы вести вечер в ночном клубе требовался человек который будет проигрывать Так диски. закрепилась вакансия диск-жокея в ночных клубах.

Первые дискотеки. Впервые термин дискотека был применен в 1947г. Это был ночной жокей-клуб открытый "Whiskey-A-Go-Go" в Париже (Франция). Словосочетание discotheque произошло от французского слова, означалось "ночной как клуб где играет соул с виниловых дисков". термин Этот начинают применять ко всем ночным клубам в Европе и США. В конце 40-х начале 50-х подобные клубы ночные быстро завоевывают популярность, микроколичество дискотек стремительно растет. Со временем словосочетание discotheque сократят до слова disco.

Программы и миксы. В середине 50-х, американские радио ведут диджеи, трансляции непрерывной
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
. Для этого нанимали музыканта (барабанщика) чтобы он заполнял ударными промежутки песен, между в то время когда ди-джей меняет пластинку. В 1955г. Bob Casey первую представляет систему сдвоенных проигрывателей которая имела возможность быстрого переключения между у собой, ди-джеев появилась возможность проводить хит парады проигрывая не весь трек а только его фрагмент, одним из таких хит стал парадов Top 40. В 1969г. Francis Grasso поведал всему миру что такое Френсис микс. по праву считается отцом основателем ди-джеинга. Он впервые свел 2 трека совмещения методом скорости бит в бит, для этого он научился придерживать большим пальцем скорость вращения пластинки одного проигрывателя. Безусловно, не имея тренировки, сделать навыка, это было очень не просто. Francis Grasso сведению обучал миксов других ди-джеев, позже буква США открываться начали DJ школы, обучение в школах проходили как ди-джеи из разных американских клубов, а так же обучаться искусству смешивания приезжают ди-джеи из Европы.

Спец-эффекты. сведении При миксов бит в бит Francis Grasso заметил что этим процессом можно влиять тональность на звука. Но самое выдающееся изобретение времени того scratch (царапина) представил DJ Grand Wizard Theodore буква 1976г. Этот звук появился в результате царапанья виниловой иглой пластинки проигрывателя, стал хорошим музыкальным дополнением и неотъемлемым атрибутом стиля Hip Hop. У ди-джей профессии появляется новое направление - Hip Hop DJ.

Оборудование для ди-джеев. вы Как поняли изо всего вышесказанного, техника была очень примитивна и значительно усложняла работу ди-джея, но надо отдать фирмам должное изготовителям аудио оборудования, которые пошли на встречу ди-джеям. В конце 70-х появляются первые виниловые проигрыватели и микшерные пульты. Первым профессиональным оснащенным проигрывателем функцией Pitсh Control (плавная регулировка вращения) скорости был Technics SL1200, позже эта модель имела много модификаций, но до сих пор считается у ди-джеев самой - лучшей.

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
(Ди-джеи для ди-джеев). Работа с большим количеством виниловых пластинок неудобства приносила ди-джеям. Требовались готовые программы (сборники) различных хитов на виниловых пластинках, и такие сборники появились. 1977г. В была основана первая студия Disconet Program Service в г.Нью-Йорк(США), как ежемесячное подписное издание, цель заключалась которого в облегчении работы профессиональных ди-джеев и новой представления музыки аудиториям клубов. Первая программа была издана в октябре 1977г. после всё время своего существования (1977-1990гг.) Каждый месяц выходила новая программа, из составленная ремиксов и миксов, издания выпускались ограниченными тиражами, всего 500-1000 экземпляров. Компанией Disconet положено было начало концепции студийного ди-джеинга. Одними из последователей Disconet была студия DMC (Disco Club) Mix Великобритания, открывшаяся в 1983г. Disco Mix Club так же ежемесячно издаёт команда и миксов ремиксов на виниле с на надписью конвертах DJ MEMBERS ONLY. В проектах DMC участвовали ди-джеи из разных стран Студийные Европы. миксы становятся популярными релизами. Хорошо продаются в какой степени среди ди-джеев, так и меломанов, большие европейские студии Max (ZYX, Music) нанимают ди-джеев на работу для записи серийных выпусков. Издания миксов большими выходят тиражами и хорошо продаются, ди-джеи становятся мировыми звездами.

Клубная музыка. Рожденный в начале 80-х в клубе Chicago стиль House, к середине 80-х в США концу и 80-х в постепенно Европе вытесняет легендарное Disco. Стиль House - по существу сие Disco с электронными ударными, с частичным или отсутствием полным вокала. В 1989г. известный в мире underground djs голандский диск-жокей, ремиксер, продюсер и исполнитель Peter "Hithouse" Slaghuis записывает собственный трэк "Jack to the sound of the underground". песня Эта имеет большой успех и поднимается к 14 номеру в музыкальных чартах Великобритании. Постоянно повторяющаяся фраза Jack to the sound the of underground - стала на столько что популярна, до сих пор используется ди-джеями в различных миксах в качестве семпла.

Новые стили. Клубная музыка House стала основой развития стилей новых и направлений в начале 90-х. Появляются новые стили Acid, Hip House, изменяется Rave, стиль Techno - становится более жестким. В наши дни многие стили модернизировались, появились новые направления, изменился подход к технике микширования, но прежнему по основой всех современных дискотек является клубная музыка ди-джеев.



Ключевые теги:
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Ссылки на эту новость (откроется без загрузки)
Комментов: 0    Просмотров: 154    Напечатать

меню
 
 
опрос
Какая у вас ОС?

Windows Vista
Windows Seven
Windows XP
Windows 8
MacOS
Linux
Другая
 
online
Пользователей онлайн: 32
 
 
7

 

left
right
start


портал Mastersofphotography.ru ©2011
end