mastersofphotography.ru - Просто забей на всё и расслабься  
no name Что ищем?
top end
menu start
arrow Главная arrow Мобильное arrow Музыка arrow Юмор
arrow Софт arrow WebMaster arrow Графика arrow Разное
arrow Игры arrow Фильмы arrow Другое arrow Карта
menu mid
menu end
speed start
Начало » Статьи » Воспитание ребенка в неполной семье
speed end
menu
 


добавить Добавить новость
статистика Статистика
избранное Последние комментарии
обратная связь Связь с администрацией

скачать Как качать файлы?


 
информация
 


Наш сайт оптимизирован для просмотра минимум в разрешении 1024x768 точек на 32бита (16М). Еще есть возможность Также сайт нестабильно работает в браузере Intrenet Explorer 6-ой версии.
Пожалуйста, ипользуйте для просмотра современные браузеры!
друзья


 
новости скачать комментарии
 
  Воспитание ребенка в неполной семье
Запостил sinykatya в раздел Статьи
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


С ранних лет у ребенка нужно формировать уверенность в своих силах. Не нужно говорить ему такие фразы: «У тебя не выйдет, ты не сможешь», а наоборот помогайте, поддерживайте его начинания и одобряйте его самостоятельность. Благодаря этому во взрослой жизни ему будет легче переживать неудачи, правильно воспринимать критику.
Во время игры с ребенком, не поддавайтесь ему, а объясняйте, что главное не победе, а участие, учите проигрывать с достоинством. Ребенок должен понимать, что все люди время от времени ошибаются.
Когда ребенок растет в неполной семье, нужно, что бы он имел возможность проводить какое-то время с взрослым мужчиной (дедушка, крестный отец, дядя и др.). Главное, что б ребенок получал от этого общения удовольствие. Мальчики повторяют повадки взрослого мужчины, к которому чувствуют дружеское отношение и который является для них авторитетом. А девочкам общение со старшим мужчиной придает уверенности в себе. Чтобы не было разногласий в воспитании, родственники должны придерживаться одинаковых правил воспитания. Например, если сегодня нельзя мама не разрешает долго смотреть телевизор, то этого нельзя делать и завтра с дедушкой.
Предложите ребенку заняться музыкой, спортом, рисованием, танцами тем, чем ему нравиться заниматься. Важно дать понять, что настойчивость и регулярные занятия – это предпосылки успеха этим можно поднять самооценку ребенка.
Если есть общее желание, заведите домашнего питомца. У ребенка появится друг, за которым он будет ухаживать, и благодаря которому станет немного ответственнее.
Иногда у таких детей не складываются отношения в классе. Если вашего ребенка обижают, не понимают, то этого нельзя так оставлять.
Нужно обратиться к классному руководителю, и попросить, что бы он провел воспитательную беседу и наладил дружественную обстановку в коллективе. При надобности поговорите с родителями некоторых учеников – зачинщиков.
Так же нужно обратиться за помощью к психологу или социальному педагогу, для поддержки психологического состояния ребенка.
Не оставляйте своих детей на один на один с их маленькими проблемами, и они вам будут безмерно благодарны.



Ключевые теги:
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Ссылки на эту новость (откроется без загрузки)
Комментов: 0    Просмотров: 2    Напечатать

меню
 
 
опрос
Какая у вас ОС?

Windows Vista
Windows Seven
Windows XP
Windows 8
MacOS
Linux
Другая
 
online
Пользователей онлайн: 34
 
 
7

 

left
right
start


портал Mastersofphotography.ru ©2011
end